В МТС ТВ не ожидали такого успеха спутникового проекта во втором квартале 2019 года
В МТС ТВ не ожидали такого успеха спутникового проекта во втором квартале 2019 года

В дополнение к материалу, который рассказывал об успехах и неудачах российских операторов платного телевидения с апрель по июнь текущего года, в этой небольшой заметке хочется заосстрить внимание на показателях спутникового телевидения от МТС ТВ. Дело в том, что даже для представителей оператора статистика подключений оказалась неожиданной.

В то время как другие оператору, образно говоря, топчутся на месте и даже немного теряя в численности абонентской базы, спутниковый проект «МТС ТВ» прирос новыми абонентами и теперь их численность равняется 750 тыс. человек. В своём роде данный оператор весь квартал «шёл против рынка».

Несмотря на то, что по размеру абонентской базы «МТС ТВ» остаётся самым небольшим среди спутниковых операторов платного телевидения в России, её численность постепенно «подбирается» к показателям «НТВ-Плюс» и если тенденция сохранится, то уже в следующем году старейший спутниковый DTH-оператор России может уступить «МТС ТВ» третье место по количеству абонентов.

В МТС ТВ не ожидали такого успеха спутникового проекта во втором квартале 2019 года

 

МНЕНИЕ

Причин того, что абонентская база спутникового телевидения «МТС ТВ» продолжает свой рост несколько. Это и настойчивая маркетинговая политика оператора, который не скупится на различные виды рекламы в регионах, это и работа с установщиками. В то время как остальные операторы проявляют свою пассивность в этом плане, «МТС ТВ» продолжает настойчиво продвигать свой продукт. Конечно же набрать два и тем более три миллиона абонентов спутникового телевидения «МТС ТВ» будет практически невозможно, но миллион абонентов на данный момент кажется не таким уж недостижимым показателем. А учитывая не самую качественную работу эфирного цифрового телевидения в ряде населённых пунктов РФ — тем более.

 

http://obob.tv

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.