Музыкальные телеканалы MTV уходят с Astra

mtv logoОжидается большое изменение в распределении некоторых программ Viacom International Media Network (VIMN) с главной европейской спутниковой позиции Astra (19,2 ° восточной долготы). Музыкальные каналы MTV покидают эту орбитальную точку. Напомним, что в начале этого года с этой же позиции окончатеьно прекратил вещание музыкальный телеканал из Германии VIVA TV.

Планируется, что 30 сентября 2019 года VIMN прекратит дистрибьюцию каналов MTV Dance, MTV Rocks и MTV Hits в 19.2 гр.в.д. Этот шаг повлияет на ряд операторов платных услуг, которые предоставляют эти каналы своим абонентам. Поэтому в течение нескольких месяцев вещатели должны решить, что делать дальше, если они хотят продолжить трансляцию вышеупомянутых каналов.

Музыкальные телеканалы MTV уходят с Astra

В частности, российский спутниковый DTH-оператор «НТВ-Плюс» предлагает эти каналы в рамках своего музыкального пакета, а каналы MTV Rocks и MTV Hits входят в пакет «Единый» оператора «Триколор».

С чем связано это решение VIMN пока неизвестно. По сообщению ресурса parabola.cz, VIMN решил перенести распространение на другую спутниковую систему — Thor 5/6/7 (0,8 градусов западной долготы). Операторам платного телевидения придётся либо поставить дополнительную антенну в эту точку, либо прекратить вещание музыкальных каналов MTV.

Любителей музыки может утешать одно — каналы VH1 и VH1 Europe пока не планируют изменений в дистрибьюции своего сигнала.

 

http://obob.tv

Комментарии  
Алекс34
Да, уходит эпоха МТВ. Может и к лучшему.

Не нужны сейчас молодежи музыкальные каналы. Да и вообще телеканалы. Все в смартфоне есть.
Марина П

Цитирую Алекс34:

Да, уходит эпоха МТВ. Может и к лучшему.

Не нужны сейчас молодежи музыкальные каналы. Да и вообще телеканалы. Все в смартфоне есть.


И слава Богу. Сколько можно дебилов растить...
Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.