logo

Очередное изменение для зрителей российского спутникового платного телевидения НТВ-Плюс, которые принимают программную линейку оператора со спутника Ямал 402, находящегося на орбитальной позиции 55° в.д.

В целях обеспечения более качественного распространения программ НТВ-Плюс один из мультиплексов был перенесён на новую частоту вещания. Речь идёт о мультиплексе, который изначально передавался на частоте 11,580 ГГц, а теперь перенастроен на частоту 12,620 ГГц.

Это очередное изменение в относительно недолгой истории работы НТВ-Плюс на спутнике Ямал 402, на который оператор переехал из-за аварии исходного спутника Экспресс AT1 на позиции 56° в.д. Впоследствии провайдер принял решение покинуть позицию 56° в.д. и сосредоточиться на предоставлении услуг с очень близкой позиции 55° в.д. Смена позиции потребовала поворота параболических антенн на один градус, а также замены конверторов круговой поляризации на LNB с линейной поляризацией.

Новые технические параметры:

Ямал 402 (55° в.д.), частота 12,620 ГГц, пол. H (горизонтальная), SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Viaccess + Compunicate


Прежние технические параметры — НТВ-Плюс (вещание по ним прекращено!):

Ямал 402 (55° в.д.), частота 11,580 ГГц, пол. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Viaccess + Compunicate

 

По материалам parabola.cz

Добавить комментарий