Отчет: Рынок 4К остается на подъеме
Отчет: Рынок 4К остается на подъеме

Исследователи «Technavio» предполагают, что рынок 4К-дисплеев увеличится примерно на 313 миллиардов долларов в период 2022–2026 годов.

В докладе предполагается, что на Азиатско-Тихоокеанский регион придется 50 процентов этого роста.

В отчете говорится: «Рынок находится на стадии роста продукта и характеризуется увеличением продаж и снижением затрат на одного клиента. Острая конкуренция и растущие технологические достижения являются серьезными проблемами для поставщиков. Они конкурируют на основе функций, технологий, дисплеев и цен. Конкуренция между поставщиками усилится в течение прогнозируемого периода. Чтобы получить конкурентное преимущество на рынке, поставщики внедряют передовые технологии. Например, «LG» добавляет «Alexa» от «Amazon» и «Google Assistant» в свою линейку продуктов для ЖК-телевизоров с разрешением Ultra HD. Такие достижения с точки зрения дизайна продукта и его полезности будут отличать продукцию поставщиков».

Но есть также предостережение о недостаточности количества контента в формате 4K.

«Хотя растущий спрос на UHD откроет огромные возможности для роста, нехватка контента в формате 4K будет препятствовать росту участников рынка. Чтобы максимально использовать возможности, рынку следует уделять больше внимания перспективам роста в быстрорастущих сегментах, сохраняя при этом и свои позиции в медленно растущих сегментах», – добавляется в отчете.

 

tvnews.by

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.