Импортозамещение: кто защитит ТВ-сигнал?
Импортозамещение: кто защитит ТВ-сигнал?

В компании GS (General Satellite) скрыто недоумевают почему их конкуренты на рынке ("НТВ-Плюс", "Телекарта" и "МТС ТВ") не хотят для работы с абонентами выбрать их систему условного доступа (CAS) Drecrypt.

 

Импортозамещение: кто защитит ТВ-сигнал?

Многие знают: за безопасность ТВ-сигнала отвечает система условного доступа (CAS). Она решает важнейшую задачу — надежно защищает контент от нелегального использования. Вы спросите: какую CAS в России можно считать самой безопасной?

Ответ: ту, которая входит в Реестр отечественного ПО Минцифры. Сейчас в нем уже не меньше четырех CAS. Среди них есть и система DRECrypt, реализованная на программно-аппаратном уровне и успешно прошедшая международный аудит безопасности (т.е. ей доверяют даже мейджоры).

DRECrypt более 15 лет назад создали разработчики GS Labs (входит в структуру GS Group). Это полностью отечественная разработка. Она доказала свою криптоустойчивость и заслуженно разделила пьедестал с конкурентами из Европы и США, которые, кстати, стремительно покидают рынок РФ.

DRECrypt обладает широкой функциональностью, гибко подстраивается под любого оператора, но главное — гарантирует безопасность телеконтента!

Мы готовы делиться своей технологией со всеми российскими операторами. Более того, даже предлагали передать права на эту CAS в ИЦК, чтобы одни ТВ-операторы, не боясь конкуренции со стороны того же «Триколор», использовали наше решение наравне с другими.  

Мы знаем, что на фоне ухода иностранных CAS в России встали перед выбором: (https://t.me/imaxairu/10681) разработать новый, подобный нашему, отечественный продукт, потратив на это несколько лет и большие деньги, или использовать готовое, проверенное годами решение с необходимым количеством передаваемых прав.

Возьмем пример с того же «Ростелекома»: коллеги взяли зарубежное ПО и успешно локализовали его под названием «Электра». То же самое можно сделать и на основе исконно российской CAS!

Тратить ли государству деньги на то, что давно есть на рынке — решать не нам Но мы были бы рады поделиться продуктом DRECrypt и по-прежнему готовы предложить свое решение отраслевому сообществу.

 

Источники: телеграм-канал GS Group и телеграм-канал TELE-SatINFO.Ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.