В России зарегистрирован азербайджанский телеканал
В России зарегистрирован азербайджанский телеканал

В России появился азербайджанский телеканал, зарегистрированный под названием "LiveTz.az", который стремится не только развлекать зрителей, но и знакомить их с богатой культурой и историей Азербайджана.

Главная идея "LiveTz.az" заключается в том, чтобы раскрыть российской аудитории всю глубину и разнообразие азербайджанской культуры через качественные кинопроизведения, доступные как на русском, так и на азербайджанском языках.

Руководитель телеканала, Рафик Алиев, который также является членом Союза журналистов России, подчеркнул, что задача "LiveTz.az" - это не только показать фильмы, но и создать пространство для взаимного обмена культурой между Россией и Азербайджаном. В планах телеканала - не только показ азербайджанских фильмов на русском языке, но и дубляж популярных российских фильмов на азербайджанский язык.

Несмотря на то что "LiveTz.az" уже начал вещание в тестовом режиме через интернет, пока что доступ к нему ограничен. Тем не менее, в настоящее время ведутся активные переговоры с российскими провайдерами кабельного телевидения и IPTV о включении канала в стандартные пакеты российских телеканалов.

Отмечается также, что на территории России проживает значительное количество граждан Азербайджана, и запуск "собственного телеканала" для них является важным шагом в обеспечении доступа к их культурному наследию и языку.

 

По материалам sng.today

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.