Видео: В Астрахани задержали телевизионного пирата
Видео: В Астрахани задержали телевизионного пирата

В городе Астрахань был задержан мужчина, который занимался продажей фальшивых смарт-карт для просмотра 183 каналов спутникового цифрового телевидения без оплаты абонентской платы. Действия нарушителя были пресечены силами полиции при поддержке спецназа Росгвардии.

По информации пресс-службы областного управления полиции, 48-летний мужчина, обладая навыками в области компьютерной информатики, программируя специальное программное обеспечение, модифицировал смарт-карты. Затем он реализовывал их через онлайн-площадки объявлений как в пределах региона, так и за его пределами. Цена одной фальшивой смарт-карты составляла около 1,2 тысячи рублей. Ранее подозреваемый осуществлял установку и ремонт оборудования для спутникового телевидения. Он получил возможность модификации микропрограммы после того, как его бывшие клиенты стали жаловаться на неполадки в работе телевизионного сигнала. Следствие возбудило уголовное дело в отношении астраханца за создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ.

 

 

 

 По материалам lotosgtrk.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.