Профилактика на российских спутниковых платформах 17 января
Профилактика на российских спутниковых платформах 17 января

В ближайшую среду 17 января на российских спутниковых платформах временно прекратится вещание ряда телеканалов в связи с проведением ежеквартальной профилактики оборудования, ответственного за передачу телевизионного сигнала.

Этот регулярный технический процесс затронет спутники, используемые для вещания платного спутникового телевидения в России, включая Экспресс-80 (80E), Экспресс-АМУ1 / Eutelsat 36B (36E), Экспресс АТ1 (56E), Экспресс AM5/AT2 (140.0°E). Работы будут проводиться в следующее временное окно:

  • НТВ-Плюс — с 02:00 до 10:00 по московскому времени,
  • «Триколор» — также с 02:00 до 10:00 по московскому времени,
  • «Телекарта» — с 02:00 до 09:00 по московскому времени.

 

В процессе проведения профилактики трансляция ряда русскоязычных телеканалов будет приостановлена. Это затронет как официальных абонентов операторов спутникового ТВ, так и пользователей кардшаринга. Учитывая, что спутники являются источником потоков для интернет-телевидения, некоторые русскоязычные каналы могут временно прекратить вещание у провайдеров IPTV.

После завершения работ вещание всех каналов автоматически возобновится. Некоторым зрителям, возможно, потребуется перезапустить спутниковый ресивер, отключив его от питания на несколько секунд.

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.