В России прогнозируют снижение цен на телевизоры
В России прогнозируют снижение цен на телевизоры

Прогнозы на снижение цен на телевизоры в России обсуждаются экспертами, в числе которых выделяется Антон Зуевич, старший менеджер практики "Стратегия роста и продаж" в компании "Рексофт Консалтинг". По его мнению, к концу 2024 года можно ожидать снижения цен на телевизоры в связи с прогнозируемым падением продаж на 10–15%.

Он обосновывает это тем, что многие россияне уже насытили свой спрос в 2023 году, а срок эксплуатации телевизоров обычно составляет от пяти до семи лет, что может привести к продолжительному снижению спроса и, соответственно, к постепенному снижению цен на телевизоры.

По его словам, российский рынок телевизоров в прошлом году демонстрировал высокие темпы роста, частично благодаря наличию доступных моделей от китайских брендов. Также на ситуацию оказали влияние экономические факторы, такие как ослабление рубля и рост цен, что побудило россиян вкладывать свои средства в физические активы.

 

По материалам iz.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.