Eutelsat завершила формирование новой спутниковой группировки в позиции 13E
Eutelsat завершила формирование новой спутниковой группировки в позиции 13E

Важные события произошли в мире спутниковых коммуникаций, где компания Eutelsat успешно завершила создание новой спутниковой группировки в позиции 13 градусов восточной долготы. 24 августа стал знаковой датой, когда спутник HotBird 13F, принадлежащий Eutelsat, достиг своей конечной орбитальной позиции.

В этот же день на этом спутнике был включен первый транспондер с частотой 12,073 ГГц и вертикальной поляризацией. Сообщения пользователей из Европы свидетельствуют об улучшении сигнала, что вызвано данными изменениями.

На указанной частоте 12,073 ГГц с вертикальной поляризацией, символьной скоростью 29900 и коэффициентом коррекции ошибок 5/6, активирован Транспондер №68 на спутнике Eutelsat HotBird 13F. Этот транспондер используется оператором для передачи DVB-IP. Важно отметить, что на данной частоте не транслируются телеканалы - здесь осуществляется передача данных для целей идентификации PoC (Proof of Concept, проверка передачи данных).

В преддверии ожидается, что в ближайшее время Eutelsat продолжит переключение транспондеров с спутников HotBird 13B и 13E на новый спутник HotBird 13F. Весь этот процесс переноса и обновления планируется завершить в течение третьего квартала текущего года.

Значимо подчеркнуть, что французская компания Eutelsat осуществляет этот переход в связи со сменой старых спутников (HotBird 13B, C и E), завершающих свой срок службы в данной позиции, на два новых спутника - HotBird 13G и HotBird 13F.

И, конечно, стоит напомнить, что орбитальная позиция 13 градусов восточной долготы остается одной из наиболее востребованных и популярных среди операторов и зрителей Европы.

 

По материалам obob.tv

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.