Пакет эфирных HD каналов в Минске
Пакет эфирных HD каналов в Минске

С 1 августа 2022 года в столице Беларуси осуществляется экспериментальное эфирное вещание телеканалов в HD-качестве. Тесты доступны для всех получателей в радиусе действия передатчика RTPS в Колодище, однако условием является наличие оборудования, соответствующего спецификации DVB-T2.

В состав мультиплекса входят «Беларусь 1 HD», «НТВ Беларусь HD», «Беларусь 2 HD», «Беларусь 3 HD» и «Беларусь 5 HD». Вы можете настроиться на трансляцию, выбрав частоту 522 МГц (27 канал диапазона УВЧ) цифрового потока в стандарте DVB-T2. Расчетный радиус покрытия сигнала составляет около 60 км.

Пакет каналов транслируется в открытом виде (без шифрования). Единственное условие – иметь более новое приемное оборудование.

Следует отметить, что абоненты эфирного телевидения ZALA, получающие сигнал от передатчика в Колодище, также имеют возможность смотреть HD-каналы на своих приставках. Нет необходимости заменять оборудование.

 

telesat-news.net по материалам: satkurier.pl

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.