Начало конца LCD-дисплеев
Начало конца LCD-дисплеев

По всей видимости, настало время прощаться с жидкокристаллическими экранами, так как появились внутренние сведения о том, что один из ведущих производителей LCD-матриц, компания Merck KGaA, принимает решение прекратить разработку новых материалов для этой технологии. Вместо этого, компания активно переключится на более популярные и перспективные направления.

Информация, которая у нас есть, говорит о том, что Merck KGaA прекращает инвестиции в совершенствование LCD-матриц и вместо этого сосредоточится на исследованиях в области самоизлучающих дисплеев, таких как микро-LED и OLED. Кроме того, компания намерена изучить возможности улучшения технологий подсветки, включая мини-LED.

Представитель американского подразделения Merck KGaA поделился с Бобом Райксом из Display Daily своим мнением о том, что их клиенты просто не проявляют интереса к разработке материалов для жидкокристаллических экранов, поскольку отрасль смотрит в сторону более перспективных технологий, где есть больше возможностей для усовершенствования и улучшения. В настоящее время основными приоритетами считаются панели QD-OLED и PHOLED. В последних используется синий фосфоресцирующий материал, обеспечивающий более длительный срок службы и высокую яркость по сравнению с традиционными OLED-матрицами.

Эксперты утверждают, что телевизоры и мониторы с LCD-матрицами не исчезнут с рынка в ближайшем будущем, однако их доступность будет постепенно возрастать, а улучшения от поколения к поколению будут незначительными.

 

Справка о компании Merck KGaA

Компания Merck KGaA является международной научно-технической компанией, которая базируется в Германии. Она была основана в 1668 году и в настоящее время является одним из ведущих мировых игроков в области химической и фармацевтической промышленности.

Merck KGaA включает в себя несколько подразделений, работающих в различных областях, включая химическую промышленность, фармацевтику, жидкие кристаллы и электронику. Компания занимается разработкой и производством разнообразных продуктов, таких как фармацевтические препараты, химические вещества, материалы для электроники и технологии отображения.

Merck KGaA играет важную роль в инновационной сфере и активно инвестирует в исследования и разработки новых технологий. Компания является одним из ведущих поставщиков материалов для жидкокристаллических дисплеев (LCD) и имеет значительный вклад в развитие этой технологии.

Однако, согласно инсайдерской информации, Merck KGaA приняла решение прекратить инвестиции в разработку новых материалов для LCD-матриц и переключить свое внимание на другие перспективные области, такие как самоизлучающие дисплеи, включая технологии micro-LED и OLED. Компания также будет исследовать возможности улучшения технологий подсветки, таких как mini-LED.

Merck KGaA продолжит свою деятельность в других областях и будет стремиться к инновационному росту в соответствии с изменяющимися требованиями и потребностями рынка.

 

 

По материалам 4pda.to

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.