Компания Panasonic прекращает производство ЖК-дисплеев
Компания Panasonic прекращает производство ЖК-дисплеев

Прогнозы о том, что Panasonic покидает бизнес по производству жидкокристаллических дисплеев, оказались верными, так как компания официально объявила о закрытии производства.

Завод, на котором ранее собирались ЖК-дисплеи, перестроят для производства аккумуляторов для электрических автомобилей, что стало приоритетным направлением для инвестиций, согласно руководства Panasonic. Кроме того, компания считается важным поставщиком аккумуляторов для Tesla и находится в активных переговорах о снабжении аккумуляторами будущих электромобилей Mazda и Subaru.

Причиной неудач и изменения планов развития этой отрасли стали ожесточенная конкуренция и неблагоприятные рыночные условия, вызванные торговым напряжением между США и Китаем в автомобильной и промышленной сферах. Эти факторы оказали негативное влияние на бизнес Panasonic в данном секторе, заставив компанию переориентироваться на более перспективное производство аккумуляторов для будущего роста и развития.

 

По материалам 4pda.to

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.