Первое внедрение Bluetooth Auracast состоится на телевизорах Samsung
Первое внедрение Bluetooth Auracast состоится на телевизорах Samsung

В рамках выставки IFA 2023 было объявлено, что флагманские QLED телевизоры Samsung станут первыми, которые получат поддержку Bluetooth Auracast. Эта инновационная технология была представлена в 2022 году в рамках расширения функциональности Low Energy Audio для Bluetooth.

Bluetooth Auracast позволяет неограниченному числу приемников Auracast, находящихся в радиусе действия, подключиться к передаче аудиосигнала от ближайшего передатчика Auracast. Эта технология также может быть использована для проведения аудиовещания в кинотеатрах или дополнительного прослушивания в различных средах.

Компания Samsung планирует представить эту функцию в ближайшем месяце с помощью обновления программного обеспечения для некоторых своих телевизоров, таких как Micro LED и Neo QLED 8K 2023 года. Телевизор будет выступать в роли передатчика Auracast, передавая аудиосигнал, в то время как гарнитуры будут действовать как приемники. Пока что известно, что обновление получат только топовые модели гарнитур Galaxy Buds2 Pro.

Это важное обновление позволит пользователям подключать несколько комплектов наушников к одному телевизору, что значительно расширяет возможности совместного просмотра и прослушивания контента. Ожидается, что технология Auracast станет доступной на более широком спектре моделей телевизоров разных крупных брендов, начиная с линейки 2024 года.

 

По материалам hdclub.ua

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.