LG смогла передать данные в сети 6G на рекордное расстояние
LG смогла передать данные в сети 6G на рекордное расстояние

Компания LG Electronics продолжает активно исследовать возможности 6G-сетей и радостно объявляет о своем последнем рекорде, достигнутом в сотрудничестве с LG U+. Компания успешно провела передачу и прием данных в сетях нового поколения на удивительно большом расстоянии.

Интересное здесь то, что это расстояние составило более 500 метров, что является самым далеким результатом, когда-либо зафиксированным при подобных испытаниях на открытом воздухе в городской среде. Этот эксперимент имеет важное значение, так как он подтверждает возможность использования 6G в разнообразных сценариях связи в реальных условиях, включая связь между зданиями, между зданием и землей, а также между точками на земле.

Эволюция сетей 5G и 6G обещает значительное увеличение скорости передачи данных, минимальную задержку и надежную передачу информации. Кроме того, технология 6G станет ключевой для многих перспективных направлений бизнеса, таких как автономное вождение, метавселенная, умные дома и интеллектуальные производственные предприятия.

Предполагается, что обсуждение и стандартизация сети 6G начнутся приблизительно к 2025 году, а коммерческое внедрение этой технологии планируется к 2029 году.

 

По материалам 4pda.to

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.