В Samsung рассказали, когда micro-OLED экраны "пойдут в массы"
В Samsung рассказали, когда micro-OLED экраны "пойдут в массы"

Глава компании Samsung Display, одного из лидеров рынка дисплеев, поделился планами относительно перспективной технологии производства micro-OLED экранов. По его словам, компания активно инвестирует в это направление и нацелена на скорейшее начало массового производства подобных панелей.

Micro-OLED экраны отличаются от традиционных OLED-панелей тем, что они используют кремниевую подложку вместо стеклянной или пластиковой для размещения органических диодов. Это позволяет значительно уменьшить размер пикселей до микронов, а плотность пикселей на таких дисплеях достигает тысяч на дюйм (ppi). Примером применения данной технологии может служить гарнитура смешанной реальности Apple Vision Pro.

В ходе выступления перед представителями прессы и студентами Корейского института науки и технологий (KAIST) глава Samsung Display отметил, что рынок micro-OLED станет вполне зрелым через 3-4 года. Он также добавил, что это произойдет до широкого внедрения ожидаемых матриц на основе технологии micro--LED, которые объединяют основные преимущества OLED- и LED-экранов.

Кроме того, глава Samsung Display подчеркнул, что покупка компании eMagin за 218 миллионов долларов в прошлом году, специализирующейся на разработке подобных дисплеев, стала важной составляющей стратегии Samsung по созданию конкурентоспособных решений на рынке micro-OLED.

 

По материалам 4pda.to

 

Статьи по теме:

Micro OLED и его отличия от Micro LED и OLED

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.