У вас смарт ТВ LG? Готовьтесь к обновлению!
У вас смарт ТВ LG? Готовьтесь к обновлению!

LG подробно описывает планы по обновлению webOS OLED- и ЖК-телевизоров на 2022-2024 годы. Модели LG 2022 и 2023 годов также получат Chromecast после обновления до webOS 24 в следующем году, поскольку обновление webOS будет происходить с задержкой на год по сравнению с версией webOS в последних телевизорах LG.

В конце прошлого года - спустя десятилетие после запуска платформы webOS TV - LG наконец-то взяла на себя обязательство начать обновление webOS в телевизорах. Инициатива включает в себя некоторые старые модели 2022 и 2023 годов.

Компания называет это "программой webOS ReNew" и обязуется обеспечить четыре обновления версии webOS в течение пяти лет.

У вас смарт ТВ LG? Готовьтесь к обновлению!

10 лет LG webOS. Фото: FlatpanelsHD

 

Например, OLED-телевизор LG 2024 года, на который предустановлена webOS 24, получит webOS 25, webOS 26, webOS 27 и, в конечном счете, webOS 28 в течение пяти лет.

 

Задержка на 1 год

Во время мероприятия во Франкфурте, Германия, LG рассказала о своих планах по обновлению webOS для моделей 2022, 2023 и 2024 годов, как показано на диаграмме ниже.

Ранее LG сообщала, что обновление webOS будет отложено. Теперь она подтвердила, что эта задержка составит примерно один год по сравнению с последними моделями телевизоров, а это значит, что последняя версия webOS все еще будет предназначена для самых новых моделей телевизоров.

webOS 24

webOS 24. Фото: lg.com

 

Компания утверждает, что причина задержки выпуска заключается в обеспечении стабильности и производительности при установке новой версии webOS на старое оборудование. Однако очевидно, что эта стратегия также направлена на сохранение фокуса на новейших моделях телевизоров.

В рамках обновления webOS 24 в следующем году модели LG 2022 и 2023 годов получат поддержку Chromecast, что позволит пользователям передавать медиаконтент со смартфона или планшета на экран телевизора по беспроводной сети. Это дополнение сопровождается обновленным пользовательским интерфейсом webOS в полноэкранном режиме с увеличенным количеством рекламы.

Обновления webOS для телевизоров LG Smart TV 2022, 2023 и 2024 годов. Фото: flatpanelshd.com

Обновления webOS для телевизоров LG Smart TV 2022, 2023 и 2024 годов. Фото: flatpanelshd.com

 

По материалам flatpanelshd.com

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.