Samsung представила 110-дюймовый 4K-телевизор с матрицей Micro LED
Samsung представила 110-дюймовый 4K-телевизор с матрицей Micro LED

В портфолио Samsung уже есть телевизоры с матрицами Micro LED, одна из главных характеристик которых — отображение глубокого чёрного цвета и внушительный ресурс работы, однако серия The Wall рассчитана в первую очередь на бизнес-аудиторию. Наконец, компания объявила о выпуске потребительской модели с продвинутым дисплеем, и назвала сроки её выхода на рынок.

Samsung

110-дюймовый телевизор с тонкими рамками и разрешением 4K имеет охват 100% цветовой гаммы DCI-3P и Adobe RGB. Учитывая, что каждый светодиод работает независимо от других, для Micro LED-матрицы Samsung характерно главное преимущество OLED — естественный чёрный цвет и высокая контрастность. Новинка также получила порт HDMI 2.1 для подключения производительных ПК и консолей нового поколения.

По заявлению вендора, дисплеи такого типа могут обеспечивать изображение без искажения цветности и уровня яркости на протяжении 100 000 часов работы, что эквивалентно десяти годам ежедневного использования. Ещё одной особенностью новой модели стала встроенная акустическая система Majestic формата 5.1.

Презентация новых телевизоров Samsung с дисплеями Micro LED пройдёт в рамках выставки CES 2021. Стоимость 110-дюймовой потребительской модели производитель пока не раскрывает. В дальнейших планах вендора — расширение линейки телевизорами меньшей диагонали.

 

4pda.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.