Скорость передачи данных по сети 6G достигла 100 Гбит/с!
Скорость передачи данных по сети 6G достигла 100 Гбит/с!

Группа китайских ученых в лаборатории достигла значительных успехов в разработке технологии 6G с беспроводной скоростью передачи данных 100 Гбит/с. В то время как технология 5G только начала использоваться, 6G уже добилась впечатляющего прогресса.

Испытания были проведены в Китае, где институт Академии аэрокосмической науки и промышленности добился успешной беспроводной передачи данных со скоростью 100 Гбит/с в полосе пропускания 10 ГГц с помощью технологии беспроводной транспортной сети.

Эта технология ожидается более быстрой, чем оптоволоконные сети, которые в настоящее время используются для более высоких скоростей передачи данных. Однако, с использованием диапазонов ТГц, 6G легко может конкурировать с оптоволоконными сетями.

Предполагается, что 6G откроет двери для скоростей передачи данных до 1 Тбит/с, но для этого необходимо улучшить текущие технологии для поддержки стандарта. Диапазоны частот мобильной связи также будут обновлены до диапазонов миллиметровых волн и более высоких терагерцовых частот.

Несмотря на то, что 5G только начинает набирать популярность, исследователи продолжают тестировать и совершенствовать технологию 6G, чтобы сделать ее доступной для конечного пользователя. Предполагается, что 6G станет доступной к 2030 году.

 

По материалам upweek.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.