СМИ сообщают, что Samsung будет использовать матрицы LG
СМИ сообщают, что Samsung будет использовать матрицы LG

По информации Reuters, компании заключили партнерское соглашение, согласно которому Samsung приобретет у LG два миллиона WOLED-матриц диагональю 77 и 83 дюйма. Эти матрицы, вероятно, будут использоваться для создания телевизоров среднего ценового сегмента между Samsung Neo QLED и QD-OLED.

Издание отмечает, что эта сделка не означает, что LG полностью перестанет выпускать свои собственные модели телевизоров. То же самое относится и к Samsung, который все равно продолжит производство своих собственных матриц. Журналисты считают, что данное соглашение больше выгодно для LG, так как оно предоставляет им дополнительный источник дохода.

Samsung, в свою очередь, сместил часть своего производства на панели QD-OLED и теперь нуждается в поставках от сторонних поставщиков. Вероятно, такая смена фокуса в производстве связана с тем, что Samsung поставляет QD-OLED матрицы компании Sony и теперь испытывает нехватку доступных решений для своей собственной продуктовой линейки. Компания Samsung пока не комментировала эту информацию, предоставленную Reuters.

 

По материалам 4pda.to

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.