TCL представила 8K-дисплей дял новых телевизоров
TCL представила 8K-дисплей дял новых телевизоров

Бренд TCL, принадлежащий компании CSOT, представил свои последние достижения в области дисплеев на выставке Display Week 2023 в Лос-Анджелесе. Они включают уникальный 8K OLED-дисплей, созданный с использованием технологии струйной печати, а также экран mini-LED с рекордно высокой плотностью пикселей.

Один из представленных на выставке продуктов — гибкий OLED-дисплей с диагональю 65 дюймов, разрешением 8K и частотой обновления 120 Гц, который был изготовлен с применением технологии струйной печати. Этот экран является самым большим в мире, созданным с использованием данной технологии. Он оснащен объединительной платой IGZO TFT, которая позволяет динамически изменять частоту обновления, а применяемая технология сверхточной струйной печати обеспечивает плавное отображение 33 миллионов пикселей. Дополнительно, этот гибкий дисплей имеет радиус изгиба менее R25 мм и может выдерживать до 100 000 изгибов.

Также был представлен первый в мире серийный дисплей mini-LED для гарнитур виртуальной реальности. Он имеет разрешение 2280x2280 пикселей и диагональ 2,1 дюйма. Плотность пикселей этого дисплея составляет 1512 точек на дюйм, что является рекордом для жидкокристаллических экранов на данный момент. Благодаря технологии локального затемнения, дисплей достигает коэффициента контрастности до 100 000:1, обеспечивая более реалистичное изображение. Кроме того, этот экран поддерживает частоту обновления до 120 Гц.

TCL представила 8K-дисплей дял новых телевизоров

 

На выставке также был представлен изогнутый игровой монитор размером 57,1 дюйма с разрешением 7680x2160 пикселей и частотой обновления 240 Гц. Этот монитор имеет соотношение сторон 32:9 и радиус кривизны R1000. Он также поддерживает частоту обновления от 60 до

240 Гц и обладает временем отклика всего 1 мс.

 

По материалам 4pda.to

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.