Samsung представила новый телевизор с диагональю экрана 98 дюймов с поддержкой 8K
Samsung представила новый телевизор с диагональю экрана 98 дюймов с поддержкой 8K

Основной особенностью этой премиальной модели являются её характеристики матрицы: она использует 144-герцевую mini-LED панель. Кроме того, у телевизора есть несколько технологий для улучшения качества изображения и мощная аудиосистема.

Samsung QNC990 оснащён 98-дюймовой матрицей mini-LED с разрешением 8K и частотой обновления 144 Гц. Экран имеет антибликовое покрытие и был одобрен институтом цвета Pantone, что гарантирует высокую достоверность передачи цветов. Однако пользователь может настроить цветопередачу по своему усмотрению через приложение на смартфоне. Телевизор также поддерживает различные форматы HDR-видео, включая HLG, HDR10, HDR10+, HDR10+ Gaming и HDR10+ Adaptive.

Кроме того, телевизор поддерживает технологию AMD FreeSync Premium Pro и предлагает несколько алгоритмов для улучшения качества звука, включая Dolby Atmos и Adaptive Sound+. Он способен автоматически регулировать громкость голоса в видео в зависимости от шума в помещении, синхронизировать работу с внешними саундбарами и создавать направленный аудиопоток.

Samsung представила новый телевизор с диагональю экрана 98 дюймов с поддержкой 8K

Этот телевизор оснащен 6.4.4-канальными динамиками общей мощностью 120 Вт. Аппаратная платформа телевизора включает в себя процессор Neo Quantum Processor, а программное обеспечение работает на операционной системе Tizen 7.0. Она предлагает быстрый доступ к помощнику Bixby и другим сервисам Samsung, таким как Gaming Hub, TV Plus, Health, Game Bar 3.0, Ultrawide Game View и SmartThings Hub. Для подключения внешних устройств предусмотрены Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, а также технологии Tap Sound, Tap View, Miracast, AirPlay 2 и Wireless DeX. Среди проводных интерфейсов имеются четыре порта HDMI 2.1, порт USB, S/PDIF и RF-выход. Все разъемы размещены в отдельном подключаемом блоке One Connect Box, что позволяет сократить толщину телевизора.

Samsung QNC990 уже доступен для покупки в Южной Корее по цене 39 000 долларов США (около 3.5 млн руб по текущему курсу). О сроках появления новинки в России не сообщается.

 

По материалам 4pda.to

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.