VK планирует выпустить колонку для умного дома
VK планирует выпустить колонку для умного дома

По информации издания "Ведомости", компания VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про". По словам нескольких источников, устройство будет оснащено встроенными датчиками умного дома, что делает его уникальным на рынке.

Ориентировочная цена новинки составит от 15 до 20 тысяч рублей, а релиз запланирован на июнь текущего года. Хотя дизайн устройства пока остается под вопросом, известно, что оно будет способно отслеживать температуру, влажность и уровень освещения в помещении. Также упоминается наличие датчика движения, что позволит определить присутствие людей в комнате.

Это новое устройство будет расширением линейки "Капсул" с голосовым помощником "Маруся", которая в настоящее время включает в себя три модели: "Капсула", "Капсула Мини" и "Капсула Нео".

VK Капсула — это умная колонка со встроенным голосовым помощником Марусей. Она позволяет совершать онлайн-звонки, слушать музыку из своих плейлистов и управлять системами умного дома. Есть несколько вариантов расцветки.

VK Капсула Мини — это компактная версия VK Капсулы. Она питается от сети и имеет беспроводную связь Wi-Fi и Bluetooth. Мини-версия совместима с умными устройствами от Xiaomi и поддерживает систему умного дома Redmond и «Ростелеком».

VK Капсула Нео — это обновлённая версия VK Капсулы. Она имеет более мощный динамик и дополнительные датчики для управления умным домом.

В VK отказались комментировать информацию о скором выходе новой колонки под их брендом.

 

По материалам 4pda.to

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.