Подписание окончательного соглашения о слиянии Eutelsat и OneWeb
Подписание окончательного соглашения о слиянии Eutelsat и OneWeb

После того, как органы сотрудников высказали свое мнение о предлагаемом слиянии Eutelsat Communications и OneWeb, о котором было объявлено 26 июля 2022 года, совет директоров Eutelsat Communications одобрил сделку.

Впоследствии основные акционеры Eutelsat и OneWeb (Bharti, правительство Великобритании, Softbank и Hanwha) 14 ноября подписали окончательное соглашение о слиянии.

Завершение сделки по-прежнему зависит от обычных условий, в частности от одобрения соответствующими регулирующими органами.

Учитывая ожидаемые в настоящее время сроки рассмотрения этими органами, теперь ожидается, что внеочередное общее собрание акционеров Eutelsat, созванное для утверждения сделки, состоится во втором или третьем квартале 2023 года. Это потенциальное изменение первоначально объявленных сроков не должно было существенное влияние на финансовые перспективы объединенной компании, опубликованные в связи с предлагаемым объединением.

 

www.parabola.cz

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.