Абонентская база онлайн-телевидения «НТВ-Плюс» за год выросла в 4 раза
Абонентская база онлайн-телевидения «НТВ-Плюс» за год выросла в 4 раза

В 2020 году число абонентов ОТТ‑платформы «НТВ‑Плюс» достигло более 640 тыс. человек, что на 324% больше, чем в 2019 году. На конец года доля платящей аудитории составила 89%.

Доля зрителей онлайн-телевидения «НТВ‑Плюс ТВ», одновременно являющихся «спутниковыми» абонентами оператора, в 2020 году составила около 7%. «Спутниковые» абоненты имеют возможность воспользоваться услугой «Онлайн ТВ» (Мультискрин), которая позволяет смотреть телеканалы, входящие в «спутниковую» подписку, на любых цифровых устройствах, говорится в сообщении компании.

Количество просмотров по модели sVOD в 2020 году увеличилось на 519 % по сравнению с прошлым годом. 85% абонентов продлили подписку на следующий период. Вместе с тем число абонентов, которые воспользовались моделью PPV, сократилось по сравнению с 2019 годом на 56%, что обусловлено значительно меньшим количеством спортивных трансляций на фоне пандемии Covid-19.

В 2020 году было значительно расширено контентное предложение за счет интеграции библиотеки FoxNow и Premier. Кроме того, на ОТТ-платформе был запущен пакет «ViP Play», включающий тысячи новых и популярных фильмов, модных сериалов, документальных передач, спортивных матчей, а также 13 тематических каналов компании «Viasat». В июле компания также представила телевизионную ОТТ‑приставку на операционной системе Android.

Отмечается, что наиболее популярными каналами на цифровой платформе «НТВ‑Плюс ТВ» стали: «Кино ТВ», Hollywood HD, «Кинопремьера HD», Discovery Channel HD, National Geographic HD, National Geographic Wild HD, TV 1000 HD и др.

 

telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.